+38 (050) 502-81-43
+38 (093) 122-17-55

Напольные покрытия для тренажерного зала

Напольные покрытия для тренажерного зала

Для того чтобы тренажерный зал был привлекательным и востребованным, необходимо учитывать все факторы, отвечающие за комфортабельность, эффективность и безопасность тренировочного процесса.
Уютный фитнес клуб или тренажерный зал, который гарантирует безопасные тренировки и дарит положительные эмоции, – это целый ряд составляющих, одна из которых напольное покрытие тренажерного зала.
Напольное покрытие в тренажерном зале напрямую связано с безопасностью тренировочного процесса. Исследования доказывают, что наибольшее количество травм и травмоопасных ситуаций в спортивном зале возникает из-за скольжения на напольном покрытии. Давно нужно отправить в прошлое спортивные залы с деревянным полом, ведь сегодня есть достойный вариант, гарантирующий максимальный уровень безопасности. Это резиновое напольное покрытие.
Если выбор тренажеров, выбор того или иного способа физической активности индивидуален, то качество напольного покрытия в тренажерном зале оценивает каждый его посетитель. Вот почему к выбору напольного покрытия нужно подойти особенно тщательно.
Резиновое напольное покрытие в тренажерном зале – это напольное покрытие, гарантирующее максимальный противоскользящий эффект. Именно этот фактор является важнейшим при оценке уровня травматичности того или иного тренажерного зала.
Резиновые напольные покрытия гарантируют качественную амортизацию. Амортизирующие свойства не только позволяют повысить уровень безопасности, но и обеспечивают комфортабельность тренировочного процесса. Вспомните, как дети любят игровые площадки с резиновым напольным покрытием? Им нравится не только возможность играть, но даже возможность просто пробежаться по площадке с резиновой плиткой, ведь она дарит положительные эмоции.
Купить резиновое напольное покрытие – это обеспечить минимальный уровень шума в тренажерном зале. Резиновая плитка или резиновые маты имеют уникальные шумопоглощающие свойства, что для тренажерных залов, где постоянно кидают штанги, прыгают люди, падают гантели, является важным элементом комфортабельного пребывания в данном помещении.
Тренажерный зал относится к помещениям с жесткими условиями эксплуатации и для напольного покрытия важны такие характеристики, как износоустойчивость, способность выдерживать экстремальные точечные и длительные нагрузки. Резиновая плитка или резиновые маты в этом плане – одно из наиболее выгодных предложений.
Экологическая безопасность резинового напольного покрытия – еще одно преимущество этого варианта для тренажерных залов, где люди получают физические нагрузки, усиливаются процессы метаболизма и, соответственно, экологическая составляющая должна быть на высоком уровне. Резиновые напольные покрытия повсеместно распространены в Европе: все детские площадки имеют именно такое покрытие, что говорит об экологической чистоте данного материала.
Нельзя пренебречь и эстетической привлекательностью тренажерного зала. Резиновая плитка, резиновые маты – это возможность выбрать лучший вариант из широкой цветовой гаммы, использовать несколько цветов или оттенков, что открывает двери к уникальному стильному интерьеру.
Уход за резиновым напольным покрытием не вызывает затруднений. Для ухода можно использовать различные моющие средства. Исключением являются такие вещества, как скипидар, ацетон: их лучше не использовать при уходе за резиновым напольным покрытием. Использовать абразивные вещества для резиновой плитки или резиновых матов не стоит: это покрытие создано так, что грязь не может в него впитаться.
22.02.2016

Возврат к списку